На главную Размер шрифта: Цвет сайта: ↑ Наверх

Новости Караганды и Карагандинской области

12-Октября-2017 - Воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали 10 медалей на чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу

В Костанае прошёл чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди силачей всех возрастов. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 14 регионов страны, а также из Астаны и Алматы. Карагандинскую область представлял 31 спортсмен, 13 из них - воспитанники Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы. Они завоевали 10 медалей, из них 3 - золотые.

По итогам выступления на республиканском первенстве путёвки на чемпионат Азии получили 8 воспитанников школы. Международный турнир пройдёт в городе Аллапужа (Индия) со 2 по 11 декабря этого года.

- Безусловно, мы довольны результатами наших воспитанников, - говорят руководители и тренеры спортивной школы. - Они очень старались, ведь на кону были путёвки на чемпионат Азии, и их в упорной борьбе выиграли наши молодые и ещё совсем юные спортсмены:
- Анастасия Гришняева (17 лет, весовая категория - 72 кг, результат - 300 кг),
- Анастасия Поиграй (18 лет, весовая категория - 47 кг, результат - 192,5 кг).

Воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали 10 медалей на чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу Воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали 10 медалей на чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу Воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали 10 медалей на чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу Воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали 10 медалей на чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу