На главную Размер шрифта: Цвет сайта: ↑ Наверх

Лента новостей

Казахстан завоевал первую медаль на Олимпиаде-2018

12 Февраля, 2018

Сборная Казахстана завоевала первую медаль на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) — «бронзу» в соревнованиях в могуле выиграла фристайлистка Юлия Галышева, сообщает Sports.kz.

«Бронза» позволила Казахстану попасть в медальный зачет Олимпиады-2018, где на данный момент числятся четырнадцать команд. Казахстан расположился на одиннадцатой позиции и делит это место с Финляндией, Италией и сборной Олимпийских спортсменов из России.

Первое место в медальном зачете занимает Германия — у нее три золотых медали и одна бронзовая. Также в тройку лидеров входят Нидерланды — два «золота», два «серебра» и одна «бронза» и Норвегия — одно «золото», четыре «серебра» и три «бронзы».

Отметим, что до этой Олимпиады казахстанские спортсмены не поднимались на пьедестал в могуле. Что касается Галышевой, то для нее это уже третьи Олимпийские игры — на Олимпиаде-2010 в Ванкувере (Канада) она заняла одиннадцатое место в могуле, на Олимпиаде-2014 в Сочи (Россия) — седьмое.

— Я счастлива, что завоевала медаль. Спасибо всей моей команде, которая прошла со мной всю подготовку.