вверх
Официальный
интернет-ресурс
Караганды -19°C
Закон РК «О доступе к информации» наиболее важные разделы сайта
Виртуальная приёмная

Виртуальная приемная

Назад

Ерлан Кошанов

Аким Карагандинской области Eqoshanov
Статистика

Экономика  


ID вопроса: 17865

29.10.2019
Вопрос от: Михай Юлия Евгеньевна

Вопрос:

Могу ли я обратится за помощью погашения кредита у меня и мужа есть кредиты мы молодые являемся опекунами моего братишки он остался без попечения родителей помимо у нас маленькие двое деток я сижу дома без работная муж один работает ну мы не можим плотить 6 кредитов и там каждый день проценты растут при том у нас комуналка прокормить детей нужно нам тяжело пожалуйста потскажите куда нужно обратится за помощью?

Ответ:

Юлия Евгеньевна!

Согласно Указу Президента Республики Казахстан от 26 июня 2019 года №34 погашение в банках второго уровня и микрофинансовых организациях задолженности по беззалоговым потребительским займам производится на следующих условиях:

1) должниками по указанным займам являются многодетные семьи, семьи, получающие выплаты по случаю потери кормильца, семьи, имеющие детей-инвалидов, инвалидов с детства старше 18 лет, получатели государственной адресной социальной помощи; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие двадцати девяти лет, потерявшие родителей до совершеннолетия;

2) общая задолженность по займу не превышает 3 000 000 (три миллиона) тенге по состоянию на 1 июня 2019 года;

3) размер погашаемой задолженности, состоящей из основного долга и начисленного по нему вознаграждения, по состоянию на 1 июня 2019 года не превышает 300 000 (триста тысяч) тенге на одного заемщика.

Вы не являетесь получателем пособия по утере кормильца и не подпадаете в данный перечень.

Для сведения сообщаем, что ежедневно информацию по списанию кредитов можно получить по короткому номеру 111, или по дополнительным телефонам 8 7172 74-32-20, 75-01-79, 75-01-78.

В случае несогласия с ответом в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» Вы имеете право обратиться в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.

С уважением, Ж.Касымбек

 

Оцените ответ

Ваши комментарии





Вернутся назад

Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана 2 сентября 2019
Официальный сайт президента Республики Казахстан
Стратегия Казахстан 2050 Наша сила
Официальный сайт премьер министра Республики Казахстан
Полезные ссылки
Показать всю карту сайта